Пруд Терновая ( за Ольшанами)Дергачевский район

Обсуждение водоемов Харьковской области , условия ловли , зарыбления и т.д
Ответить

Автор Темы
Astel
Контактная информация:

#1 Сообщение Astel » 20 май 2018, 22:04

Пруд в селе Терновая , это один из водоемов моего детства , рыбачить там я начал еще лет 30 назад когда пруд был просто сельским не таким ухоженным и на с такой населенностью и разнорыбием как на сегодняшний день. но тогда было село и в каждом дворе жили люди и держали хозяйства, на данный момент село сошло на нет, если не ошибаюсь то местное население можно посчитать на пальцах рук , а вот пруд ожил и радует рыбаков гостеприимством и уловами.за это отдельное спасибо Виктору Алексеевичу. еще в старые добрые времена, пруд в селе Терновая славился своим карасем , и по сегодняшний день карась в этом пруду знатный , в уловах присутствуют изредка экземпляры до 2 кг , а от 800грамм и до 1.3 кг это частые гости .
в общем это вступление и воспоминания из прошлого . а теперь о настоящем и о будущем)))

Автор Темы
Astel
Контактная информация:

#2 Сообщение Astel » 22 июн 2018, 15:11

Не прошло и пол года :D , продолжим тему Терновая.
Рыбалка на пруду стоит сутки 200гр
мешок колотых дров стоит 50 гр.
на данный момент пруд оборудован беседками с электричеством ,туалетами , мангалами , между некоторыми секторами находятся холодильники так же при желании рыболова или отдыхающего у работников охраны , можно взять электро чайник, сковороду, котелок, шампура, решетку гриль, так же возле пруда есть питьевая родниковая вода.Из рыбы в пруду присутствует, карп, карась, сом, лещ, плотва, красноперка, себель, судак, щука, окунь, густера, а так же раки. Норма вылова 10 кг в сутки , карп больше 5 кг подлежит немедленному отпусканию в родную стихию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

anviktan

#3 Сообщение anviktan » 25 июн 2018, 05:10

Доброго утра. Для меня уже стало традицией, самую короткую ночь в году, проводить на рыбалке. Напарника не нашел, все чем то заняты, плюнул и поехал сам (хотя в моем возрасте это попахивает авантюрой - мало что случится может). На счастье "мое" прошлогоднее, очень удобное, для одного место (песчаный пляжик и карасей можно вытаскивать без подсака),свободно.Изображение
Снасти как обычно, три фидера с "флэтами", карповая палка с бойлами (ставил "краб" на сома :lol: ) и удочка. Жара давила по страшной силе, не спасал даже зонтик. Карась, на фидера, молчал, несмотря на все мои ухищрения с насадками, на удочку клевал рак. Под вечер на бойлы бала поклевка, которую благополучно "слил", говорил по телефону, поднялся в тень от шатра, в левом ухе телефон, а правым не слышу, солнце освещает сигнализаторы и светового сигнала не видно. Поклевку увидел по свингеру который торчал в сигнализаторе, пока добежал - все, рыба не засеклась (думаю что был сом :oops: ). С долгожданной вечерней прохладой активизировались "кровосиси", спрей не помогал, пришлось на пару часов спрятаться в машину. Утром красота, прохладно, на фидера поймал трех карасей, какие они там, все знают.
Изображение
Изображение
На дожидаясь "пекла", в 11 часов смотался. Большое спасибо Виктору Алексеевичу за рыбалку и отдых (жаль не удалось пообщаться лично, но думаю не последний день живем), если бы не такая жара, результат, я уверен, был бы другим. Очень выручил холодильник, если бы не он, мастырке и опарышу был бы гаплык. Пока альтернативы данному водоёму - не вижу. Как говорил персонаж известного фильма: "Рыба - есть, ловить нужно уметь". :beer:

Ответить

Вернуться в «Водоемы Харьковской области»